Создание сайта

Полезная информация: фишки, советы, ошибки

Ошибки при оформления сайта, которые отпугивают пользователей

Ошибки при оформления сайта, которые отпугивают пользователей


Время чтения: 4 минуты

О собственном сайте мечтают многие люди. Портал может использоваться в качестве средства самовыражения или визитки компании, для публикации тематического контента и так далее. Лучше всего доверять создание сайта профессионалам, например, из нашей компании. Дело в том, что неопытный веб-мастер может допустить множество ошибок в оформлении ресурса, которые отпугнут посетителей. Что же входит в этот список?

Типичные проблемы

Чаще всего люди без опыта начинают сразу же заниматься созданием сайта, не продумывая ни его структуру, ни расположение элементов на страницах. В результате контент на портале располагается хаотично, а пользователю требуется время для того, чтобы понять, где находится нужная ему информация. Обычный человек не станет разбираться в устройстве ресурса, а просто отправится на другой, где структура понятна и очевидна.

Нередко проблемы связаны с цветовой гаммой. Очень часто неопытные дизайнеры, стремясь поразить посетителя, используют разнообразные кислотные и слишком яркие оттенки. Такое оформление приводит только к эффекту неприятной неожиданности, а также быстрой усталости глаз, поэтому пользователь сразу же закрывает страницу. Желательно использовать в оформлении не более 3 цветов, причем нейтральных.

Важное значение имеет и текст. Это наиболее распространенный способ передачи информации, поэтому подходить к выбору шрифта следует крайне осмотрительно. Он не должен быть слишком мелким, чтобы посетителю не пришлось напрягать зрение. Но при этом и огромные буквы вызовут у обычного человека непонимание и отторжение. Не следует отдавать предпочтение экзотическим шрифтам, какими бы красивыми они вам не казались. Чаще всего они настолько необычные, что различить некоторые буквы становится просто невозможно. Важно и цветовое оформление: нельзя, чтобы текст сливался с фоном или создавал с ним слишком сильный контраст.

Если вы хотите создать интернет-магазин или сайт любого другого типа, лучше доверить эту работу опытным специалистам из нашей компании. Мы работаем в этой сфере уже много лет и гарантируем, что готовый портал будет отвечать всем требованиям юзабилити и стандартам дизайна.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00