SEO продвижение в Москве на Waygrand.com: статьи по сео продвижению

Новости, рекомендации, примеры, особенности

SEO интернет-магазина: особенности оптимизации

SEO интернет-магазина: особенности оптимизации

SEO-оптимизация интернет-магазина – это поисковое продвижение с помощью статей по ключевым запросам различной частотности. В результате комплекса мер удается повысить позиции сайта в Яндекс и Google, что способствует увеличению посещаемости и росту продаж. Что нужно учитывать при поисковом продвижении интернет-магазина?

Эффективное использование мета-тегов

Описание страницы напрямую влияет на посещаемость. Тег description применяется для создания сниппета в результатах поиска, поэтому он будет привлекать потенциальных клиентов. Соблюдайте несколько рекомендаций:

  • Указывайте полную и достоверную информацию, описание продукта. Пользователь должен знать, что именно он увидит после перехода по ссылке.

  • Пообещайте пользователю какую-либо выгоду (например, скидку или акцию), чтобы заставить его перейти на сайт.

  • Длина описания не должна превышать более 200 символов, в тексте достаточно указать два ключевых слова.

Тег Title представляет собой название страницы, которое также будет отображаться в поисковой системе. При его написании рекомендуется использовать не более двух ключевых запросов в прямом вхождении. Оптимальная длина – до 70 символов.

Использование сервисов для веб-мастеров

Такие сервисы есть как у Яндекс, так и у Гугл. С помощью инструментов удобно решать целый комплекс задач:

  • Получение информации о возникших проблемах (например, о недоступных страницах, неправильном коде).

  • Контроль индексации страниц и ошибок в индексации.

  • Отслеживание поисковых запросов, которые вводят посетители интернет-магазина.

Добавление отзывов

Многие покупатели перед тем, как оформить заказ, изучают многочисленные отзывы о товаре. Оставьте возможность добавлять отзывы в специальной форме. Это отличный вариант получить качественный пользовательский контент. Публикуйте только реальные отзывы, даже если они будут негативными. Отвечайте на каждый отзыв, если он был отрицательным, указывайте, что вы исправите недочеты. Поощряйте клиентов за написание отзывов, например, вы можете предлагать им приятные бонусы.

Публикуйте контент на страницах с категориями

Страницы с категориями товаров активно участвуют в индексации: часто пользователи ищут конкретный вид или модель холодильника, поэтому сразу попадают на нужную страницу. Для каждой из них должно быть оптимизированное и уникальное описание (например, с указанием разновидностей продукции, ее преимуществами). Старайтесь делать каждое описание полезным, так как контент на этой странице нужен не только поисковым роботам, но и пользователям.

Добавление атрибутов к картинкам

Укажите теги Alt к каждому фото. Это описание сделает изображения заметными при поиске по картинкам, благоприятно влияет на продвижение.

Работа над навигацией

Использование интернет-магазина должно быть по-настоящему удобным. Посетители должны за несколько секунд понимать, где именно искать тот или иной товар. Разработайте удобное меню, сделайте внутреннюю перелинковку. Для ориентира можно взять крупные интернет-магазины, сайты которых отличаются идеальной навигацией.

Удаление дублированного контента

Поисковики не любят повторяющийся контент, а значит, его нужно своевременно отслеживать и удалять. Такая информация может появляться при копировании данных с сайтов производителей или использовании чужого контента. Помните, что описания страниц и товаров должны быть уникальными.

Это основные рекомендации по оптимизации интернет-магазина, которые помогут вашему сайту подняться на высокие позиции в поисковых системах.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00