SEO продвижение в Москве на Waygrand.com: статьи по сео продвижению

Новости, рекомендации, примеры, особенности

Продвижение компании на картах Яндекс и Google

Продвижение компании на картах Яндекс и Google


Время чтения: 3 минуты 49 секунд

"Яндекс" и "Google Карты" - сервисы, которыми пользуется огромное количество людей, ищущих определенную компанию в своем городе. Открытие каждого онлайн-магазина или другой организации в интернете сопровождается следующими этапами: создание сайта, реклама и продвижение, взаимодействие с покупателями, продажа услуг. Разместив собственную организацию на картах "Яндекс" и Google, вы непременно привлечете новых пользователей и увеличите продажи, так как в поисковых запросах будет показано местонахождение вашей компании.

Яндекс.Карты

Для продвижения на этом сервисе нужно зарегистрироваться через "Яндекс.Справочник", указав название организации, график работы. После этого загрузите фотографии, по которым покупатели смогут найти вас в торговом центре или на улице. Когда все данные будут внесены, вам поступит звонок от представителя "Яндекса" для подтверждения организации.

Чтобы ваш проект занял первые позиции в поисковой выдаче, нужно заниматься раскруткой. Для этого:

  • Укажите категорию, которая соответствует вашим услугам. Добавьте подробное описание с ключевыми словами, контактные данные и активную ссылку на официальный сайт.
  • Прикрепите логотип, чтобы покупатели узнавали ваш бренд.
  • Активно общайтесь с клиентами, предлагайте скидку или бонус за оставленный отзыв.

Оценки пользователей напрямую влияют на продвижение вашей компании в поисковой выдаче. При наличии бюджета вы можете воспользоваться платным сервисом "Яндекса", который будет выдавать вашу компанию на первых строках поиска.

Google Maps

На этом ресурсе продвижение происходит аналогично: вам нужно зарегистрировать компанию, заполнить все данные в карточке и дождаться подтверждения представителями Google. Ваша позиция в поисковой выдаче будет зависеть от таких факторов, как:

  • включение ключевых слов в описание вашей компании (соответствие пользовательским запросам);
  • известность бренда;
  • территориальный охват, где действует ваша услуга;
  • отзывы людей, которые пользовались вашими продуктами.

Для получения хороших откликов общайтесь с покупателями, отвечайте на их отзывы, благодарите их за пользование вашими товарами и услугами. На сайте Google+ вы можете публиковать интересные статьи, которые будут подтягиваться при выдаче в поисковых системах.

Преимущества продвижения на картах Яндекс и Google

Безусловно, регистрация на данных сервисах не заменит вам комплексную рекламную компанию, но они могут стать хорошим источником трафика и продаж. Преимущества продвижения на Яндекс Картах и Google Maps:

  • согласно статистике, при помощи этих ресурсов приток посетителей увеличивается на 40%;
  • раскрутка может быть бесплатной, если воспользоваться комплексными методиками;
  • у вас появится возможность привлекать клиентов в определенном радиусе, то есть которые находятся поблизости.

Контекстная реклама на "Яндекс" и Google - это отличное решение для предпринимателей. Ее просто настроить, а возможности сервиса позволят вам вести диалог с клиентом: быстро реагировать на возражения, решать их вопросы, узнавать о качестве предоставленных услуг.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00