Маркетинг

Последние новости, примеры, рекомендации

Как привлечь аудиторию с помощью контента

Как привлечь аудиторию с помощью контента


Время чтения: 3 минуты

Каждый владелец сайта стремится обеспечить его посещаемость. Она нужна новостным и корпоративным сайтам, блогам и интернет-магазинам. Благодаря посетителям сайт становится известным, в конце концов, на них можно заработать.

Существует множество способов, с помощью которых можно привлечь посетителей. Это зависит от целей и тематики ресурса, а также от расположения сервера. Необходимо иметь четкое представление, для чего и для кого предназначается веб-сайт.

Как правило, сам по себе трафик ничего не стоит. Необходимо превратить случайного посетителя в постоянного, который в дальнейшем может стать вашим клиентом.

КОНТЕНТ
это совокупность различного содержания: фото, текста, видео, аудио… Во всемирной паутине давно прошло время обычного текста: человеку приятнее не торопясь рассматривать яркие картинки, чем улавливать смысл текста.
Контент маркетинг это захват внимания

Самым действенным способом является создание контента, который поистине творит чудеса. Например, интересное содержание, которое приятно читать: оно может захватить с первых же строк. Либо продающий текст, убеждающий набрать номер и позвонить. Или викторина, приглашающая принять участие в ней.

Основное предназначение контента – привлечь посетителя и удержать его на сайте. Важно: для привлечения внимания пользователя у вас есть менее 30 секунд! Поэтому нужно писать то, что интересно людям: тогда они будут следить за вашими новостями и подписываться на интересные рассылки.

Какие материалы представляют наибольший интерес? Однозначного ответа не существует: можно лишь удивляться, насколько необычным и даже странным может быть выбор.

Всегда притягивает собственный опыт. Если вы владеете профессиональными навыками в какой-то области, поделитесь советами, расскажите несколько личных историй. Отвечайте на комментарии, поддерживая связь с читателями. Размещайте полезную информацию.

Перед тем, как писать текст для сайта компании, проанализируйте интересы ваших будущих клиентов. Продаете окна ПВХ? Посоветуйте, как грамотно выбрать поставщика. Держите салон красоты? Расскажите, в чем отличие пучкового наращивания ресниц от поресничного. Если разбираетесь в seo продвижении сайтов, дайте несколько бесплатных советов.

Не стоит писать про «дружный и молодой коллектив», «высокое качество услуг» и «динамично развивающуюся компанию». Сегодня этим никто не интересуется. Напишите, что вы готовы предложить клиенту и какую выгоду он будет иметь, если обратится к вам. Приводите факты. Говорите открыто и честно. Не бойтесь отличаться от остальных.

Контент маркетинг это захват внимания

Важно понимать особенности клиента. Где-то необходимо максимально быстро предоставить новость в виде обычного текста, а кое- где понадобится потратить время и подготовить комментарии экспертов, найти качественные иллюстрации: диаграммы, фотографии и тому подобное.

Сбор информации - это первое дело, но ведь нужно ее правильно разместить на сайте, эффективно используя все имеющиеся в наличии инструменты. К примеру, страница произвольной верстки может быть украшена фотогалереей из Flickr’a, презентацией или видеофрагментом YouTube.

Активное использование данных инструментов являются естественным процессом для профессионалов, специализирующихся в области подачи и презентации контента.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00