Маркетинг

Последние новости, примеры, рекомендации

Как представить свой ассортимент в интернет-магазине

Как представить свой ассортимент в интернет-магазине


Время чтения: 3 минуты

Грамотно оформленный интернет-магазин помогает выгодно представить товар огромному количеству покупателей. Неудивительно, что многие предприниматели задумываются о создании собственной торговой онлайн-площадки. Однако для удобства клиентов структуру сайта необходимо тщательно продумать. Особое внимание следует уделить каталогу товаров.

Полезные советы

Ассортимент интернет-магазина может быть очень большим. Чтобы пользователи не испытывали проблем при поиске нужных товаров, необходимо создать меню фильтров. Оно позволит посетителям подобрать продукцию, соответствующую определенным критериям: производителю, цвету, размеру, весу, коллекции и тому подобным параметрам.

Отдельно стоит внедрить еще одно меню фильтров. Здесь пользователю предоставляется возможность сортировки ассортимента по критериям, не связанных напрямую с характеристиками самих товаров: по названию, стоимости и так далее. Также каталог необходимо разделить на несколько тематических разделов, в которых представлена продукция определенного типа. Если на странице будут находиться зимние куртки вперемешку с кормами для собак, это лишь запутает и оттолкнет пользователя.

Каждый товар в каталоге обязательно должна снабжаться фотографией. Это необходимо для наглядности: если при поиске посетители будут ориентироваться лишь на название, это быстро их утомит. Каждая позиция должна иметь хотя бы 2-3 качественные фотографии, а также их подробное описание. Даже сейчас многие люди остерегаются заказывать товары в интернет-магазинах, поэтому важно убедить их, что представленная здесь продукция действительно имеет нужные покупателю характеристики и подходит ему.

Не лишним будет и создание модуля отзывов. Поощряйте клиентов делиться мнением о товаре, например, при помощи бонусных баллов. Это не только увеличит долю пользовательского контента на сайте, но и развеет сомнения о качестве у других потенциальных заказчиков.

Учесть и реализовать все эти советы неопытному человеку будет непросто. Если вы хотите создать интернет-магазин, просто обратитесь в нашу компанию. Мы занимаемся разработкой онлайн-ресурсов уже много лет.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00