Маркетинг

Последние новости, примеры, рекомендации

5 фраз, которыми можно заканчивать коммерческое предложение

5 фраз, которыми можно заканчивать коммерческое предложение


Время чтения: 4 минуты

Общее правило финала коммерческого предложения

1. Предисловие

Грамотно составленное коммерческое предложение - это работающий инструмент для установления контакта с потенциальным клиентом. Его задача - представить вашу компанию, товар или услугу таким образом, чтобы изучивший его человек захотел воспользоваться предложением или узнать больше подробностей. Наши специалисты занимаются созданием сайтов и их продвижением, поэтому хорошо знают, как правильно составить текст, побуждающий пользователя выполнить целевое действие.

Общее правило финала коммерческого предложения

2. Общее правило финала коммерческого предложения

Правильное окончание хорошего коммерческого предложения - это побуждение к совершению целевого действия. К этому моменту у потенциального клиента уже должен возникнуть интерес и желание воспользоваться вашими услугами, поэтому в завершении посыла прямо скажите ему, как действовать дальше. Варианты концовки зависят от сути вашего предложения.

К побуждению к действию необходимо добавить напоминание о выгодах, которые должны быть обозначены в середине текста. В одной короткой, но емкой фразе нужно подчеркнуть, что может сделать потенциальный клиент и зачем ему делать это.

Обсуждение индивидуальных вариантов сотрудничества

3. Обсуждение индивидуальных вариантов сотрудничества

"Позвоните по номеру телефона и мы согласуем максимально удобный вам вариант оплаты (доставки, рассрочки и пр.)". Наиболее мягкий вариант побуждения к действию, не ограничивающий во времени, демонстрирующий открытость к диалогу и готовность предоставить потенциальному клиенту особые условия сотрудничества.

Закрепление скидки или специальных условий, обозначенных в предложении

4. Закрепление скидки или специальных условий, обозначенных в предложении

"Позвоните сегодня (или до четко обозначенного срока), чтобы зафиксировать/получить/увеличить скидку (специальные условия и т. д.)". Такой финал побуждает клиента выйти на контакт как можно скорее, чтобы воспользоваться предложением, и при этом оставляет ему возможность не принимать решение и заключать сделку прямо сейчас, а просто обозначить свои намерения и обдумать все на протяжении некоторого времени.

Предложение о переговорах

5. Предложение о переговорах

"Позвоните по телефону, и наш специалист ответит на все ваши вопросы или в удобное время приедет к вам в офис для уточнения условий (подписания предварительного договора, демонстрации товара и др.)". Это мягкое побуждение клиента выйти на контакт, также не обязывающее его к принятию решения о заключении сделки прямо сейчас.

Предложение о дополнительном бонусе

6. Предложение о дополнительном бонусе

"Закажите товар (услугу) сейчас и получите дополнительную скидку (рассрочку, бесплатную доставку, консультацию и др.)”. Предложите потенциальному клиенту дополнительный и интересный бонус в качестве поощрение за решение воспользоваться предложением прямо сейчас. Такой прием хорошо работает не только в коммерческих предложениях, но и в объявлениях контекстной рекламы.

Ограничение сроков действия предложения

7. Ограничение сроков действия предложения

"Закажите сейчас, скидка (другие условия) действует до обозначенной даты". Такой финал строго ограничивает клиента в сроках принятия решения о совершении сделки, но отлично стимулирует к мгновенной покупке или другому целевому действию. Фразу лучше использовать для коммерческих предложений с существенными выгодами.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00